В Белорецке задержание водителя-нарушителя ПДД едва не завершилось стрельбой. Об этом 14 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

В вечернее время в поле зрения сотрудников местного отдела дорожно-патрульной службы попал белый тонированный Линкольн-Новигатор без номеров. Автомобиль двигался на высокой скорости, требование инспекторов остановиться его водитель проигнорировал. Стражи порядка организовали погоню за нарушителем, иномарка была блокирована силами трех экипажей в одном из дворов на улице Кирова. Водитель, вместо того, чтобы подчиниться законным требованиям полицейских, открыл окно и наставил на инспекторов обрез охотничьего ружья. И стал угрожать открыть огонь, если кто-то попытается подойти. Стражи правопорядка вступили в переговоры со злоумышленником. В результате мужчина добровольно отказался от дальнейших действий.

Нарушителем оказался 32-летний житель Белорецкого района, который и ранее был не в ладах с законом. Как выяснилось, водительских прав он лишен за езду в нетрезвом виде, а автомобиль принадлежит знакомому. В настоящее время белоречанин задержан на 15 суток, оружие, владельцем которого он также не является, направлено на экспертизу. Теперь мужчине придется ответить за вооруженное сопротивление стражам правопорядка.