В Воронежской области задержан местный житель, подозреваемый в изнасиловании 11-летней девочки, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 14 июля старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Сергей Глазьев.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 131 (изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуальные характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) в отношении 23-летнего местного жителя.

По версии следствия, 13 июля в одном из сел Поворинского района мужчина затащил 11-летнюю девочку в заброшенный дом, где изнасиловал ее и совершил иные действия сексуального характера.

Злоумышленника удалось задержать "по горячим следам". В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.