И.о. президента Чеченской Республики, председатель правительства ЧР Анатолий Попов провел 6 августа рабочую встречу, посвященную вопросу возвращения вынужденных переселенцев из палаточных лагерей в Ингушетии в Чечню. На рабочее совещание были приглашены министр финансов республики Эли Исаев, начальник Территориального управления Федеральной миграционной службы МВД России по ЧР Асу Дударкаев, начальник Чеченского управления строительства Ахмед Гехаев и первый заместитель мэра Грозного Юрий Кузнецов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации Правительства ЧР, основным вопросом на встрече стала подготовка новых помещений для возвращающихся граждан. Решено, что в Серноводске будут выделены места для приема полутора тысяч человек, в Грозном по улице Тверской - для 800 человек.

Начальник ТУ ФМС Дударкаев проинформировал Попова о том, что 5 августа из палаточного городка "Белла" в Ингушетии в пункт временного размещения на улице Чайковского в Грозном приехали 267 человек. В Ингушетии остается еще 10 тысяч беженцев, которые выразили желание вернуться на родину.