Лев Кузнецов провел сегодня совещание с руководителями спортивных сооружений Большого Норильска. Цель встречи - обсудить перспективы развития спорта в городе и вопросы, связанные с материально-технической базой в норильской спортиндустрии.

Лев Кузнецов вчера посетил ряд спортсооружений Норильска, осмотрел их состояние. По его оценке, все объекты находятся в тяжелом состоянии, однако ситуация в каждом отдельно взятом спортивном учреждении во многом зависит от руководителя. По словам Льва Кузнецова, некоторые руководители - грамотные хозяйственники, умеющие поддержать функционирование учреждения и четко сформулировать претензии к администрации. Другая часть не в курсе происходящего в подведомственном им учреждении, опустившая руки и просто ожидающая помощи. К слову, во время вчерашнего визита и.о. главы города некоторые руководители спортсооружений даже не удосужились прийти, хотя время встречи было четко обозначено. В свете этих событий Лев Кузнецов заявил, что будет требовать от руководителей активной позиции и инициативности.

В части финансирования обсуждался вопрос, чему отдавать предпочтение - массовому или профессиональному спорту. По мнению принимавшего участие во встрече заместителя главы по вопросам образования, науки, и культуры Алана Лолаева, на выезд норильских спортсменов на соревнования за пределами Норильска тратится достаточно средств. Однако, учитывая то, что большую часть денег "съедает" дорогостоящая дорога, этот вопрос остался открытым.

Лев Кузнецов подчеркнул, что приоритетным направлением деятельности в этом году будет реконструкция спортсооружений. В частности, будет вестись работа на горнолыжной базе. Будут установлены три подъемника, закуплена техника, подготовлены склоны. То есть в настоящее время основная цель - "залатать дыры" и обеспечить нормальное функционирование спортсооружений. Лев Кузнецов предложил руководителям срочно приготовить список "кричащих" недоработок на их спортсооружениях.