Еще две нефтяные компании из Ханты-Мансийского автономного округа "Варьерганская нефтяная буровая компания" и "Негуснефть" стали новыми членами НП "Независимый Энергетический Альянс". Решение об этом было принято накануне на заседании наблюдательского Совета НП "Независимый Энергетический Альянс". Кроме них в Некоммерческое Партнерство вошли "Энергоснабжающий торговый дом", "Комистатиойл", "Севморнефть", "Статибур", "Зюзеевнефть", "Северное сияние", "Статинефтегаз", "Торгпромтрест" и "Самараинвестнефть".

Как сообщили в пресс-службе ФЭК России, таким образом, НП "Независимый Энергетический Альянс" в настоящее время представляет интересы более 200 компаний в различных отраслях топливно - энергетического комплекса России.

На заседании наблюдательного Совета рассмотрен вопрос об активной поддержке независимых субъектов Федерального оптового рынка электрической энергии (мощности), в связи с необоснованными отказами при заключении договоров на услуги по передаче электрической энергии по сетям АО-энерго между независимыми энергоснабжающими организациями и региональными АО-энерго. Наблюдательный Совет принял решение направить в Федеральную энергетическую комиссию Российской Федерации ходатайство с просьбой о проведении совещания по этой проблеме с привлечением заинтересованных сторон.