Председатель Правительства РФ Владимир Путин 14 июля проведёт рабочую встречу с победителями первого этапа конкурса Агентства стратегических инициатив (АСИ), которые соберутся в Екатеринбурге на выставку и форум "Иннопром-2011". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, встреча состоится в формате видеоконференцсвязи. В общении с премьером примет участие и губернатор области Александр Мишарин.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, конкурсной комиссией было рассмотрено и отобрано более 1000 заявок. В "длинный список" победителей первого этапа вошли около 200 человек, приглашенных к участию в "Иннопроме". Из этого списка на втором этапе конкурса будут сформированы Экспертный совет и дирекция Агентства стратегических инициатив во главе с генеральным директором. Фамилии победителей планируется назвать в конце июля во время встречи в Москве победителей "второго круга" с Путиным.

Напомним, "Иннопром" проводится в Екатеринбурге с 14 по 17 июля. Первый день его работы посвящён Агентству стратегических инициатив. Конкурсанты и привлеченные к работе эксперты, разделившись по направлениям, примут участие в четырех работающих в формате "мозгового штурма" тематических "круглых столах" по основным аспектам своей будущей деятельности. По итогам работы планируется сформулировать основные проблемы и пути их решения.