В Приморском крае у жителя поселка Трудовое изъята крупная партия наркотиков синтетического ряда. Владелец наркотиков оказался обладателем арсенала оружия. Как 14 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе наркополиции Приморья, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. В соответствии с действующим законодательством, данное преступление наказывается лишением свободы сроком до 20 лет и денежным штрафом до одного миллиона рублей.

Задержанным оказался директор одной из таксомоторных компаний 1978 г. р., ранее судимый за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

В ходе обследования места проживания задержанного оперативники обнаружили карабин "Сайга" с оптическим прицелом, две единицы травматического оружия, на которые у задержанного была лицензия. Кроме этого, сотрудники нароконтроля изъяли два револьвера, дымовую шашку, тротил, предмет, похожий на боевой снаряд, более 200 патронов разного калибра, учебную гранату и самодельный меч, а также служебное удостоверение сотрудника милиции. Изъятое оружие направлено в УМВД РФ по Приморскому краю для проведения исследований и экспертиз.

В пресс-службе отметили, что медицинское освидетельствование показало наличие наркотиков опийной и каннабисной групп в организме задержанного.