Курганская область примет участие в федеральной ежегодной выставке-форуме "Вместе - ради детей!", которая пройдет в Астрахани с 28 по 30 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе губернатора Курганской области. Организатором мероприятия выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На совещании рабочей группы при правительстве Курганской области, состоявшемся в среду, 13 июля, было принято решение представить на выставке региональные программы "Детство, свободное от жестокости", "Смогу жить самостоятельно" и "Дети Зауралья", службу детского телефона доверия, реализующиеся при софинансировании Фонда. А также технологию "Самообеспечение", социальные проекты "Абортам - нет!", "Тренер-общественник" и "Курган - город добрых улиц".

Ведущей темой выставки-форума "Вместе - ради детей!" в 2011 году станет "Модернизация социальной сферы: новые подходы и программы поддержки семьи и детей". Цель выставки-форума - демонстрация, распространение и внедрение эффективных практик работы с детьми и семьями в регионах России. Планируется, что участие в мероприятии примут около 500 представителей субъектов РФ.

Программой предусмотрены пленарные заседания, работа клуба заместителей губернаторов, курирующих вопросы социального развития, тематические семинары, мастер-классы, тренинги, презентации, экскурсии по выставочным экспозициям. Работа региональных делегаций и организаций будет оцениваться членами оргкомитета, экспертами, участниками, посетителями выставки-форума.