Администрациям Баксанского, Чегемского, Урванского, Лескенского районов Кабардино-Балкарии поручено принять меры по ликвидации несанкционированных торговых мест вдоль автодороги. Как сегодя, 13 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского минтранса, такое решение принято на заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

"В заседании приняли участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, УГИБДД, администраций поселений, расположенных вдоль дороги, которые обсудили проблемы несанкционированных торговых мест. Несмотря на запрет торговли в полосе отвода дороги, создание цивилизованных условий для реализации сельхозпродукции, купля-продажа вдоль дороги продолжает оставаться одной из угроз безопасности дорожного движения", - сообщили в пресс-службе.

Принято решение с целью снижения риска ДТП администрациям Баксанского, Чегемского, Урванского, Лескенского районов и сельских поселений, прилегающих к автодороге, принять меры по ликвидации несанкционированных торговых мест и строительству рынков за пределами полосы отвода дороги.