Губернатор Ивановской области Михаил Мень 12 июля проинспектировал работы по реконструкции здания детского сада №23 в городе Шуе. Муниципальное дошкольное образовательное будет открыто 1 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Шуи.

В пресс-службе рассказали, что в последние годы в городе не хватает детских дошкольных учреждений. Для решения проблемы в 2009 году года начались работы по реконструкции детского дошкольного учреждения в рамках реализации проекта "Реконструкция здания по ул. 1-я Московская, д.4 в г. Шуя". Строительство детсада велось в начале 80-х годов прошлого века. В конце 90-х годов детский сад был закрыт и несколько лет не эксплуатировался.

Реализация данного объекта позволит обеспечить дополнительно 250 мест в детских дошкольных учреждениях города. Предполагается разместить 11 детских групп, в том числе четыре ясельных группы и семь групп детей дошкольного возраста.

Сейчас разобраны внутренние перегородки, демонтированы старые полы в детских группах, утеплены полы в детских группах, замены внутренние и наружные сети тепло-, водоснабжения, сетей водоотведения. Проведены работы по замене оконных и дверных проемов, наружные стены фасада здания утеплены и оштукатурены.

В настоящее время завершается выполнение строительно-монтажных работ. Практически завершены отделочные работы, устанавливается оборудование и мебель, ведется благоустройство территории вокруг территории детского сада, собирается необходимая техническая документация для ввода объекта в эксплуатацию.