Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе "Труд" в Архангельске продолжится устранением нарушений, выявленных техническим надзором.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, в ходе проверки технический надзор выявил нарушения в технологии возведения чаши плавательного бассейна. Подрядчик за собственный счет должен переделать некачественно выполненную работу. Депутаты были обеспокоены, не скажется ли это на сроках сдачи объекта, которые довольно жесткие: по проекту ФОК на "Труде" должен быть сдан 1 сентября этого года.

Для компенсации времени, затраченного на устранение брака, подрядчик заведет на объект дополнительные бригады строителей. На ликвидацию выявленных нарушений отпущено 10 дней. Представитель подрядчика подтвердил, что в самое ближайшее время число работающих на возведении ФОКа будет увеличено. Дополнительно планируется привлечь около 100 рабочих.

Повторно встретиться и "сверить часы" по вопросу завершения работ на оздоровительном комплексе депутаты и представители областного министерства строительства договорились 20 июля.