Неразрешимой без участия Кремля оказалась в Калуге проблема переселенцев из аварийного жилья. Люди получили квартиры в новом доме, однако он непригоден для проживания. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом стало известно в ходе выездного приема граждан в Калуге начальником управления президента России по работе с обращениями граждан и организаций Михаила Михайловского.

Дом переселенцам был сдан с недоделками, кремлевскому чиновнику пришлось разбираться, почему городская управа Калуги допустила это.

Областное руководство в лице заместителя губернатора области Владимира Абраменкова, обещало помощь новосёлам.

Дом строился по программе переселения из ветхого и аварийного жилья с применением средств, полученных из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 12 июля, в Калуге Михайловский провел выездной прием граждан. Рассматривались обращения жителей Калуги, Дзержинского, Малоярославецкого и Сухиничского районов в адрес президента страны. Большинство просьб касалось приведения в порядок жилого фонда. Люди также обращались за содействием в строительстве дороги и в капремонте общеобразовательной школы. В работе мобильной приемной принял участие Абраменков, руководители отраслевых министерств и ведомств, а также главы ряда администраций муниципалитетов региона.