Новым руководителем отдела МВД РФ по Эльбрусскому району Кабардино-Балкарии назначен подполковник полиции Муслим Баттаев, ранее проходивший службу в должности заместителя начальника отдела организации дознания республиканского МВД. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 июля, в пресс-службе министерства.

"Прежний начальник ОВД по Эльбрусскому району полковник полиции Каншауби Залиханов назначен заместителем министра внутренних дел по КБР", - сообщили в пресс-службе.

"Оперативная обстановка в районе остаётся напряженной, действует правовой режим контртеррористической операции. Ряд одиозных членов НВФ продолжают находиться на свободе, совершая резонансные преступления. В связи с этим смена руководства отдела, как указал министр ВД по КБР Сергей Васильев, не должна повлиять на решение стоящих оперативно-служебных задач. Новое назначение, подчеркнул глава МВД, это не только серьезное доверие, но и серьезная ответственность", - сообщили также в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что Муслим Баттаев родился 09.11.1979 года в поселке Кашхатау Черекского района КБР. Окончил Ростовский юридический институт. В органах внутренних дел с 01.09.96.