Премьер-министр Молдавии Владимир Филат завершил 12 июля "консультации с общественностью" относительно будущего республики и возглавляемого им правительства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кабмина, сегодня, в 19:00 по местному времени (20:00 мск) премьер обратится к гражданам страны с посланием.

Как отмечается, обращение премьера будет посвящено "итогам консультаций по выходу из системного кризиса". Заявление главы правительства произойдет после встречи с лидерами Альянса за европейскую интеграцию в рамках заседания Высшего совета безопасности. Других подробностей ожидающегося обращения в пресс-службе правительства не сообщили.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 июля премьер-министр Молдавии Владимир Филат начал широкий процесс консультаций с общественностью о будущем страны и возглавляемого им правительства, в связи с "напряженной ситуацией в обществе, которая серьезно влияет на процесс государственного правления". 11 июля в рамках своих "консультаций с общественностью" Филат провел встречу с лидером Партии коммунистов (ПКРМ) Владимиром Ворониным.