Комитетом по культуре администрации Псковской области принято решение о проведении второго тура конкурса для менеджеров сельских учреждений культуры. В связи с этим 6-9 августа Псковский областной информационно-ресурсный центр проводит очередной обучающий семинар по подготовке конкурса для менеджеров сельских учреждений культуры. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в областном комитете по культуре.

Срок подачи заявок на второй тур конкурса до 15 сентября 2003 года. Финансирование проектов будет осуществляться по областной целевой программе "Культура Псковского региона в 2001-2005 годах". Напомним, что в июне этого года прошел первый этап грантового конкурса социальных и культурных проектов "Возрождение малых городов и сел Псковской области через культуру и образование", организованный информационно-ресурсным центром и Государственным комитетом по культуре. В конкурсе приняли участие учреждения культуры и образования малых городов и сел Псковской области. 8 проектов профинансированы Государственным комитетом по культуре, Управлением образования Псковской области, областным комитетом по делам молодежи.

Конкурс проводился с целью возрождения малых городов и сел Псковской области, использования их гуманитарного потенциала для социально-экономического развития более успешной интеграции их в процессы российского и европейского развития, совершенствования механизма эффективных социальных вложений.