Личному составу и руководству МВД Марий Эл на оперативном совещании сегодня был представлен новый министр внутренних дел Марий Эл, полковник милиции Валерий Краснов.

Министра представил начальник Главного управления МВД России в Приволжском федеральном округе генерал-полковник милиции Владимир Щербаков. Как отметил Щербаков, новый министр, прибывший из Москвы, хорошо знает регион поскольку долгое время курировал его в МВД РФ, "знает его сильные и слабые стороны, что позволит ему быстро войти в курс дел". Президент республики Леонид Маркелов, поздравив нового министра с назначением, подчеркнул, что республиканское руководство готово оказывать МВД всемерную поддержку.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-МариNews, на представлении высоко была оценена деятельность бывшего и действующего руководства МВД республики. За вклад в развитие правоохранительных органов республики Леонид Маркелов вручил первому заместителю министра МВД Александру Преподобному знак "Заслуженный юрист Республики Марий Эл". Владимир Щербаков поблагодарил за службу экс-министра МВД Анатолия Иванова, признавшись, что добровольный уход Анатолия Иванова с поста министра был для него полной неожиданностью, поскольку никаких оснований для этого не было.

Напомним, что полковник милиции Валерий Краснов, ставший новым министром внутренних дел Марий Эл, долгое время работал в следственных органах Москвы, был начальником следственного следственного управления одного из округов российской столицы, занимал пост первого заместителя начальника штаба ГУВД Москвы. Последнее место работы - главный инспектор Главного оргинспекторского управления МВД России. В церемонии представления нового министра примут участие главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Валериан Егоров и начальник Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу, генерал-полковник Владимир Щербаков.