Судебные приставы Калининграда арестовали автотранспорт двух калининградцев, задолжавших в общей сложности более 1,3 млн рублей. Как сообщили сегодня, 12 июля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области, в первом случае должник уклонялся от возвращения долга в размере около 476 тыс. рублей, во втором случае - 856 тыс. рублей.

Должники добровольно отказывались вернуть долг, уклонялись от исполнения решения суда и скрываясь от судебного пристава, по месту регистрации не проживали, уточнил собеседник ИА REGNUM.

В ходе проведения исполнительных действий было установлено, что на первого должника зарегистрировано два легковых автомобиля - Nissan Micra и Rover, в связи с чем ею было вынесено постановление о розыске вышеуказанных легковых автомобилей.

Через несколько дней группой быстрого реагирования регионального управления ФССП должник был задержан, а оба автомобиля арестованы в счет погашения задолженности. Во втором случае приставы совместно с автоинспекторами выявили должника на автомобиле BMW X5.

И в первом и во втором случае судебными приставами было разъяснено должникам, у которых был произведен арест и изъятие автотранспортных средств, что в случае непогашения задолженности их автомобили в ближайшее время будут переданы на реализацию, а вырученные денежные средства поступят в счет погашения долга. В настоящее время арестованный автотранспорт передан на ответственное хранение.