В Оренбуржье судебные приставы арестовали у фирмы за долги иномарку стоимостью в 300 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 июля в пресс-службе УФССП по Оренбургской области, ООО "Строительная компания "Вольф-Лат-Строй" задолжала около 300 тыс. рублей. Среди взыскателей числится Пенсионный Фонд, и Оренбургводоканал, и Межрайонная ИФНС.

"Отдавать такую сумму компания не желала. Поэтому судебные приставы-исполнители Оренбургского района произвели арест имущества. Это наиболее распространённый способ обеспечения исковых требований. Автотранспорт является, безусловно, одним из самых ликвидных видов имущества", - отметила сотрудник пресс-службы УФССП области Олеся Илющенко и добавила, что свой автомобиль также за долги потеряла ещё одна компания - ООО "Современные оконные конструкции". Взыскателями стали ООО "Народные коммуникации", Пенсионный Фонд и физические лица.

Судебные приставы обращают внимание, что вернуть свой автомобиль можно. Для этого необходимо погасить общий долг по исполнительному производству, если оно ещё не передано на реализацию. После этого пристав снимет арест. Если долг погашен, когда автомобиль находится на реализации, машину отзовут обратно.