Депутат Луганского горсовета Роман Ландик, разыскиваемый правоохранительными органами Украины по подозрению в хулиганстве, задержан в Краснодаре, сообщило Новое телевидение Кубани. На прошлой неделе в одном из ресторанов Луганска народный избранник избил одну из посетительниц.

По сообщениям украинских СМИ, депутат в присутствии свидетелей несколько раз ударил девушку по лицу, выволок из-за стола и продолжил избивать. Прокуратура Луганской области возбудила против Ландика уголовное дело. Сообщалось, что подозреваемый "грубо нарушая общественный порядок, безосновательно нанес телесные повреждения гражданке". Однако, задержать Романа Ландика не удалось, вскоре он покинул Украину и был объявлен в международный розыск.

Задержали депутата российские автоинспекторы в центре Краснодара, он пояснил что приехал на Кубань как турист. "При задержании Ландик сопротивления не оказал. Он заключен под стражу. Сейчас рассматривается вопрос о его экстрадиции ", - рассказал журналистам заместитель начальника полиции ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Сергей Бачурин.