На Южном Урале решили попытаться ликвидировать очереди в поликлиниках с помощью электронной записи на приём. С 1 июля администрация Центральной медсанчасти-71 Озерска предоставила возможность горожанам записываться к ряду узких специалистов через сайт www.cmsch71.ru, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В настоящее время можно дистанционно записаться к неврологу, онкологу, офтальмологу, эндокринологу и на ЭКГ. Через интернет теперь можно получить информацию о предоставляемых услугах, оказываемых пациентам, узнать расписание врачей, задать вопрос специалисту, поинтересоваться территориальной программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи жителям Челябинской области на 2011 год.

Как напомнили в пресс-службе главы региона Михаила Юревича, губернатор уже неоднократно рекомендовал главврачам и руководителям муниципалитетов устранить очереди в поликлиниках. "Если не будет налажена система записи и приема, что не требует дополнительных финансовых затрат, то примем жесткие меры. Полетят головы", - предупреждал глава региона.

Власти Озёрска решили незамедлительно подключиться к решению вопрос. Проведены совещания и рейды по медучреждениям. Совместно принято решение предоставить гражданам услугу интернет-записи к специалистам.