Сегодня, 6 августа, в международном аэропорту "Уфа" произвел посадку самолет, на борту которого в Башкортостан прибыли министр труда и социального развития Российской Федерации Александр Починок и сопровождающие его лица. Как сообщило ИА "Башинформ", - высоких гостей встречали Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов, заместитель Премьер-министра Правительства республики Фидус Ямалтдинов, глава администрации Уфы Павел Качкаев и другие.

А.Починок в первые минуты пребывания на башкортостанской земле отведал традиционные кумыс и чак-чак. В коротком интервью представителям средств массовой информации республики Александр Починок обозначил цель своего визита. Он сказал, что впервые прибыл в Башкортостан в качестве главы Минтруда. Его давно приглашал Президент республики увидеть воочию то, о чем информируют министра его подчиненные.

Александр Починок отметил роль региона в трудовом и социальном развитии страны в целом, высоко отозвался о специальной продукции многих предприятий, которая необходима инвалидам. В программе двухдневного пребывания российского министра в Башкортостане - посещение целого ряда социально значимых объектов, и первый из них - Уфимский дом-интернат для ветеранов и инвалидов.