Премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович примет участие в бизнес-конференции Таможенного союза (ТС), которая пройдет 12 июля в Москве. Об этом 11 июля сообщили в пресс-службе МИД Белоруссии.

По информации белорусского МИД, в конференции запланировано участие глав правительств государств ТС. Инициаторами конференции являются бизнес-союзы Белоруссии, Казахстана и России.

"Главной темой мероприятия станет обсуждение правил осуществления экономической деятельности в условиях Таможенного союза, а также новые перспективы, которые открываются перед бизнес-сообществом в связи с началом функционирования Единого экономического пространства", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Белоруссии.

Как сообщало ИА REGNUM, власти Белоруссии считают необходимым сформировать в республике крупные национальные холдинги с последующей их интеграцией с зарубежными компаниями в транснациональные корпорации. Об этом 6 июля заявил Михаил Мясникович. "Если это Таможенный союз, Единое экономическое пространство, то и производственники должны не просто кооперироваться, а создавать объединения предприятий для производства новых товаров", - заявил премьер-министр Белоруссии.