Тело 27-летнего жителя Калуги, а также автомашина погибшего марки ВАЗ-2107, используемая им для работы в такси были обнаружены недалеко от деревни Матчино Козельского района. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), сообщила 11 июля корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель регионального следственного управления Следственного комитета России Лилия Мошкова.

По версии следствия, 9 июля этого года около 6 утра двое калужан в возрасте 29 и 31 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле вокзала "Калуга-1", решили поехать в Козельский район. Для этого они наняли водителя такси "Тройка". Мужчина днем работал фрезеровщиком на одном из заводов Калуги, а по ночам зарабатывал деньги, занимаясь частным извозом в такси. Поскольку расплачиваться за услуги такси калужанам было нечем, они решили убить таксиста. Выманив водителя под надуманным предлогом из машины, подозреваемые нанесли ему повреждения, от которых потерпевший скончался на месте. Затем они положили тело водителя в багажник машины, и на этой же машине продолжили поездку, однако, не справившись с управлением и автомобиль опрокинулся в кювет. После этого калужане вытащили труп таксиста из машины и, желая избавиться от него, стали уходить в сторону леса. Проезжавшие мимо автолюбители, заметив это, сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие на место сотрудники группы немедленного реагирования начали поиск скрывающихся в лесу злоумышленников. В результате спланированных мероприятий по прочесыванию леса подозреваемых удалось обнаружить, задержать. И заключить под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как ранее сообщало ИА REGNUM двое калужских безработных, нанеся множественные удары отверткой в горло, совершили убийство водителя такси, жителя областного центра.