В Екатеринбурге у генерального консульства Франции 11 июля пройдёт пикет против бомбёжек Ливии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском родительском комитете, акция начнётся в 15:30 местного времени (13:30 мск). На пикете предполагается сбор подписей под обращением в НАТО, Организации Объединённых Наций и президентам стран-участников военной агрессии в Ливии с требованием прекращения бомбардировок Ливии и вывода войск, раздача листовок с информацией о событиях в Ливии, передача письма в консульство от жителей Екатеринбурга для президента Франции Николя Саркози и раздача ленточек цвета флага Ливии в солидарность с ливийским народом.

Отметим, первый пикет прошёл в конце июня, тогда его участники пикетировали генеральное консульство США. Консульство Франции в этот раз выбрано потому, что эта страна также признала антиправительственные силы Ливии и 19 марта 2011 года первой направила свои боевые самолеты для бомбардировок лагеря правительственных войск.

Напомним, война в Ливии идёт с марта 2011 года. Этому предшествовал отказ главы республики Муаммара Каддафи уйти в отставку.