В столице Эвенкии появилось кафе клубного типа. Реорганизация самого популярного в Туре кафе "Планета" начата с целью повышения культуры обслуживания населения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, отныне здесь можно не только вкусно и качественно питаться, но и общаться с друзьями, интересно проводить время. С этой целью в "Планете" проводятся творческие вечера, на которых выступают как профессиональные музыкальные исполнители, так и жители Туры.

1августа при полном зале дал концерт известный эвенкийский бард Владимир Хоменко. В ближайшее время со своим песенным творчеством туринцев познакомят главный врач окружной больницы Жанна Пичуева, директор Туринской средней школы Геннадий Лукьяненко, депутат Законодательного суглана ЭАО Валерий Елкин. А в праздник Нового года в "Планете" выступят приглашенные звезды российской эстрады.

Это не единственное нововведение в кафе. Клубные вечера будут проводиться и по другим направлениям. Как сообщила директор кафе "Планета" Елена Шнайдер, вскоре здесь откроется футбольный клуб: в зале будет установлены мониторы, по которым болельщики смогут смотреть футбольные матчи, а также прямые трансляции спортивных соревнований. По определенным дням в кафе будет работать женский клуб, где туринки смогут встречаться и обсуждать наиболее волнующие их проблемы.

Уже начал свою работу "Музыкальный киоск": вечер в кафе, когда можно послушать музыку определенного стиля или интересное музыкальное произведение. Многие посетители хотели бы услышать известные мюзиклы: "Иисус Христос - суперзвезда", "Нотр-Дам де Пари", и "Планета" намерена предоставить им эту возможность.