На месте аварии пассажирского теплохода "Булгария", случившейся накануне на Волге возле села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана, к утру 11 июля водолазы подняли восемь тел, сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС РФ по республике.

Поисковые работы под водой выполняют 49 водолазов республики и прибывшие из соседних регионов. Всего спасательные работы велись силами 307 человек и 73 единиц техники. Поиски ведутся и на земле: восемь поисковых групп работают на берегу и 19 групп осуществляют поиск на ближайших островах. С восходом солнца начался авиаоблет восемью вертолетами, среди которых и вертолет Президента Татарстана. Водолазные работы затруднены сильным ветром, скорость которого достигает 17 м/сек., и большой волной.

По данным, которые поступили к 8 часам утра на телефон горячей линии ГУ МЧС РФ по РТ от родственников тех пассажиров, которые в момент аварии находились на судне, на борту первоначально было 199 человек, из них 148 пассажиров, следующих на теплоходе по путевкам. Спасены 50 пассажиров, из 33 членов команды спасены 23 человека, из 18 не зарегистрированных пассажиров спасены 6 человек.