Узбекская прыгунья Светлана Радзивил завоевала серебряную медаль Азиатского чемпионата по легкой атлетике. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства культуры и спорта республики.

По словам собеседника агентства, Радзивил в прыжке высоту показала результат 1,92 м.

"Такой же результат и у китаянки Синхуань Чжэн, однако она по разнице попыток опередила нашу атлетку. Марина Аиатова из Казахстана с результатом 1,89 м замкнула тройку призеров состязаний", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что вчера спортсменка Гузель Хуббиева в беге на 100 метров среди женщин завоевала первую золотую медаль сборной Узбекистана на Азиатском чемпионате. по легкой атлетике в Кобе (Япония).

Как уже сообщало ИА REGNUM, эти состязания являются подготовкой в преддверии чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в южнокорейском городе Тэгу с 27 августа по 4 сентября 2011 года. Международные эксперты претендентами на победные места в проходящем Азиатском чемпионате по легкой атлетике из числа спортсменов Узбекистана называют Рифата Артыкова, Анну Сидорову, Анастасию Журавлеву и Юлию Тарасову.