Массовая драка произошла 7 июля около 19:00 в карьере "Карский" в Моздокском районе Северной Осетии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 июля в пресс-службе УМВД по Республике Северная Осетия - Алания.

По данным полиции, в Моздокском районе, между жителями района и гостями из республики Ингушетия возникла ссора, которая переросла в массовую драку. В ходе конфликта дерущимися было применено холодное и травматическое оружие, в результате с ранениями в Моздокскую больницу было госпитализировано два человека.

По данному факту в дежурную часть Моздокского УВД было доставлено 25 участников драки - жителей обеих республик. В ходе опроса доставленных сотрудниками полиции установлено, что ссора возникла между двумя отдыхающими компаниями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. С места происшествия изъят травматический пистолет и патроны к нему. 22-летний житель города Малгобек, подозреваемый в нанесении ножевого ранения кизлярцу, водворен в ИВС.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела Моздокского УВД возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ и проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению всех лиц, причастных к преступлению.