В блогосфере появились выдержки из выступления российского тележурналиста Максима Шевченко в Тирасполе (Приднестровье). Некоторые тезисы выступления М.Д.Шевченко, изложение которых до сих пор не опровергнуто их автором, являются заведомо ложными и клеветническими, в связи с чем ИА REGNUM должно сообщить:

М.Л.Шевченко заявил о главном редакторе ИА REGNUM М. А. Колерове: "Достижения последнего в должности начальника Управления по межрегиональным и культурным связям при Президенте РФ - более чем сомнительны. Москва и лично Колеров вели себя подло по отношению к [противостоявшему Раулю Хаджимба кандидату в президенты Абхазии Сергею] Багапшу в 2005 году. Олег Газманов в Сухуме на концерте в поддержку Хаджимбы крикнул: "Привет, Аджария!". После этого выборы были проиграны".

Реальность такова:

1. Выборы президента Абхазии проходили в 2004 (а не в 2005) году. ИА REGNUM, предоставляя равные информационные возможности кандидатам в президенты Абхазии, первым в России сообщило о том, что подсчёт голосов в пользу Хаджимба не является окончательным и легитимным, что в дальнейшем стало основанием для продолжения выборного процесса, приведшего к власти С.В.Багапш. См. сообщение об избрании Багапш 28 октября 2004: http://www.regnum.ru/news/350642.html. Слова о "подлом поведении" агентства или его главного редактора по отношению к кому бы ни то ни было в этих обстоятельствах являются клеветой.

2. Колеров НЕ работал в 2004 году, во время выборов в Абхазии, в администрации президента России, равно как НЕ работал на самих этих выборах ни формально, ни неформально, и потому не имел и не мог иметь касательства - ни к "Москве", ни к Хаджимба, ни к судьбе Багапш. Тем более - к скандальному концерту Газманова, авторов и исполнителей которого М.Л.Шевченко следует искать, не прибегая к клеветническим измышлениям.