С 17 по 19 сентября 2003 года в г.Таганроге, Ростовской области будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция "Малое предпринимательство: технологии поддержки старта и роста", сообщилиИА REGNUM в оргкомитете конференции.

Конференция проводиться по инициативе НП "Национальное содружество бизнес инкубаторов" при поддержке Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации, Министерства имущественных отношений Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, Федерального фонда поддержки малого предпринимательства, Администрации Ростовской области, Администрации г. Таганрога, Государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, Российской Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Московской области, НОУ "Институт предпринимательства и инвестиций", Фонда "Поддержки организаций финансовой взаимопомощи", Российского микрофинансового центра, Центр Экономического Развития города Таганрога, ООО НПФ "Традиция".

На конференции будут проанализированы основные направления и механизмы поддержки стартующего и растущего бизнеса, рассмотрены некоторые ключевые проблемы создания и развития, специализированных бизнес-инкубаторов (а именно, вопросы организации и технологии обслуживания клиентских компаний) и вопросы взаимодействия существующих структур поддержки малого и среднего бизнеса.

Итогом обсуждений на конференции станут выработанные для государственных, региональных и муниципальных структур власти рекомендации по использованию технологий поддержки малых предприятий в период старта, содействию в росте активно развивающихся малых фирм (в первую очередь, инновационных). Важным результатом работы конференции будет также информационный обмен между участниками и распространение опыта бизнес-инкубирования, микрофинансирования, информационной и консалтинговой поддержки как эффективных инструментов развития малого предпринимательства.

Для участия в конференции приглашаются предприниматели, представители федеральных министерств и ведомств, в том числе МАП России и МПНТ РФ, ТПП РФ, администраций и правительств субъектов РФ; главы муниципальных образований, руководители Фондов, ассоциаций и иных структур поддержки предпринимательства, представители бизнес-инкубаторов и эксперты в сфере малого бизнеса.

По итогам конференции будет издан аналитический сборник "Малое предпринимательство: технологии поддержки старта и роста".