Воронежский спортсмен Алексей Востриков стал призером первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодёжи до 23 лет, которое завершилось в Загребе (Хорватия), сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 июля в управлении физической культуры и спорта Воронежской области.

19-летний мастер спорта Алексей Востриков представлял Воронежскую область в составе сборной России. В начале июня воронежец выиграл первенство страны среди молодежи и завоевал путёвку на Европу. В Загребе Алексей стартовал на трёх дистанциях и на двух из них вошёл в число призёров. В паре с Сергеем Дузем из Краснодара воронежский спортсмен финишировал первым на дистанции 500 метров. В финале 1000-метровки российская "четвёрка" в составе Алексея Вострикова, Сергея Дузя, Николая Червова и Кирилла Лучкина пришла второй. На этой же дистанции "двойка" Алексея и его напарника Виталия Ершова (Ростов) стала седьмой.