В 2011 году в Москве запланировано отремонтировать 23 млн. кв. м дорог, что составляет примерно 31% от всей площади дорог. Об этом, по данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, сообщил на совещании по оперативным вопросам заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, работа по ремонту дорог разделена на два этапа. Бирюков отметил, что первый этап уже выполнен: отремонтировано 11,6 млн кв.м. Он также добавил, что по второму этапу согласно последним данным отремонтировано уже 500 тыс. кв. м дорог. "Мы идем с опережением графика: до 25 августа мы полностью завершим поставленные задачи и выполним программу", - заверил заммэра.

В этом году, добавил чиновник, планируется создать около 12 тысяч машино-мест около станций метро. "Сегодня из 10 округов уже 5 приступили к реализации этой задачи. Полностью мы начнем реализовывать ее с 25 июля, когда закончатся конкурсные процедуры. Суммарно эта задача будет решена в октябре", - отметил он.