Как сообщила ИА REGNUM сотрудник пресс-службы ОЖД Лидия Лапшина, 5 августа, на ночном отстое станции Ладожское Озеро Октябрьской железной дороги произошло два случая порчи подвижного состава. Неизвестные злоумышленники полностью раскрасили два вагона электропоезда Ладожское Озеро - Санкт-Петербург и другого электропоезда направлением Кузнечное - Санкт-Петербург.

В данный момент устанавливается материальный ущерб, причиненный Октябрьской железной дороге, проводятся мероприятия по поиску злоумышленников.

По мнению руководства дороги, ущерб оценивается не только десятками тысяч рублей, которые придется затратить на устранение последствий вандализма, но, главным образом, неудобствами, которые предстоит испытать пассажирам. Последние, некоторое время, не дождутся обозначенных в расписании электричек и будут вынуждены ехать в укороченных составах.

Если процесс разгрома подвижного состава пойдет такими темпами, считают в управлении ОЖД, то на дороге просто может не хватить вагонов для 100% исполнения летнего графика пригородных перевозок.