До октября месяца этого года в Самаре будет восстановлено более 2 тыс. 600 светоточек, расположенных на территории социально-значимых объектов - в школах, местах массового отдыха горожан, в скверах, парках, на спортивных площадках, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Большая часть восстановительных работ запланирована на внутриквартальных территориях и в частном секторе.

Всего же в этом году в областном центре в рамках реализации городской программы "Светлый город" будет восстановлено свыше 6,5 тысяч светоточек. В рамках городской программы запланированы работы по восстановлению и модернизации уличного освещения, будет обновлен парка спецавтотранспорта. Действие программы "Светлый город" продлится и в следующем году.

В частности, в рамках модернизации сетей уличного освещения, находящихся в хозяйственном ведении МП "Самарагорсвет", предусмотрено восстановление 1 тыс. 717 светоточек; на участках необслуживаемого уличного освещения - заменить 3 тыс. 691 фонарей; кроме того, планируется восстановить более 3 тыс. 300 светоточек на сетях, принятых от сторонних организаций.