По итогам работы Куйбышевской магистрали за прошедшие 7 месяцев только с железнодорожных вокзалов и остановочных пунктов Самарской области было отправлено 988 тысяч пассажиров в дальнем и 6,6 миллионов в пригородном сообщении.

Это более 50% пассажирских перевозок области, не считая внутригородских. По статистическим данным, за прошедшие 7 месяцев услугами железной дороги воспользовался каждый второй житель Самарской области.

Ежедневно по территории области проходит 134 дальних и 114 пригородных поездов. Пригородными электропоездами обеспечивается скоростное межобластное сообщение Самарской области с Пензой, Саранском, районными центрами Оренбургской области.

По заявлению исполняющего обязанности начальника дороги Вячеслава Лемешко, дальнейшее наращивание объемов пассажирских перевозок невозможно без дополнительных инвестиций. Так, в текущем году, для сохранения объемов перевозок пассажиров только для Самарского региона требуется приобрести минимум 20 пассажирских вагонов и три электропоезда, сообщила пресс-служба КбшЖД.