Школьники из 32 муниципалитетов Среднего Урала - всего не менее 1 тысячи ребят - посетят 17 июля, в "Детский день", международную выставку "Иннопром-2011". Для юных свердловчан в этот день будет подготовлена специальная экскурсия по выставке и организованы познавательные мастер-классы, сообщили 8 июля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Уникальную возможность увидеть "Иннопром-2011" получат ребята из Тугулыма, Березовского, Невьянска, Ачита, Среднеуральска и других территорий. На выставке для юных уральцев из областных городов в этом году подготовлены сразу несколько программ.

В их числе экскурсия по экспозициям выставки и несколько тематических мастер-классов, которые проведут специалисты различных учреждений. Ожидается, что ребята попробуют свои силы в авиамоделировании, сборке роботов, фитодизайне, создании самобытных народных игрушек, искусстве театрального грима, в роли телеведущего и других не менее интересных и творческих занятиях.

Кроме познавательной части в течение дня маленьких гостей на территории выставочного центра ждет также еще и детское развлекательное шоу.