Президент Армении Серж Саргсян посетил 7 июля редакцию русскоязычной газеты "Голос Армении" и поздравил ее сотрудников с 20-летием газеты.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении, Саргсян поздравил сотрудников редакции и ее читателей с юбилеем и пожелал новых творческих успехов в будущем. Президент ознакомился с условиями работы редакции, а также провел двухчасовую беседу с творческим коллективом газеты, коснувшись практически всех сфер жизнедеятельности армянского государства.

Отметим, что газета "Голос Армении" была создана в 1991 году на базе редакции газеты "Коммунист". Будучи ведущей русскоязычной газетой Армении, она переняла профессиональные традиции советской журналистики и активно начала вбирать современный, присущий демократическому обществу журналистский опыт.

В начале 90-х гг. прошлого века газета состояла в радикальной оппозиции властям из-за последовательной политики отстаивания национальных интересов в ущерб официальной политике Республики Армения в тот период. В настоящее время газета является одной из наиболее авторитетных, профессиональных и аналитических пресс-площадок Армении.

В свою очередь ИА REGNUM поздравляет коллектив газеты "Голос Армении" в лице ее редактора Флоры Нахшкарян с юбилеем и полагает, что деятельность газеты способствует становлению в стране гражданского общества и, что не менее важно, отстаиванию национальных интересов в условиях обратной тенденции - мировой глобализации.