Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Андрея Шевелева со вступлением в должность губернатора Тверской области 7 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте территориальной и информационной политики региона.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Георгий Полтавченко на церемонии вступления Шевелева в должность главы региона зачитал приветствие президента России. Дмитрий Медведев поздравил Андрея Шевелева с официальным вступлением в должность, пожелал успехов в работе. Руководитель государства отметил, что уверен, что губернатор на своем ответственном посту приложит все усилия для эффективного решения задач, стоящих перед регионом, его социально-экономического развития и повышения уровня жизни людей.

Поздравление председателя Государственной Думы Бориса Грызлова зачитал депутат российского парламента Виктор Абрамов. Борис Грызлов отметил опыт, который приобрел Андрей Шевелев, будучи депутатом Государственной Думы четвертого созыва, а также вице-губернатором Рязанской области. Борис Грызлов выразил уверенность, что глава Тверской области осознаёт всю степень ответственности, которая ложится на его плечи и приложит все силы для того, чтобы улучшить качество жизни жителей региона.

Наставник Андрея Шевелева в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище, Герой Советского Союза гвардии генерал-майор Альберт Слюсарь сказал, что выделял курсанта Шевелева среди 2.000 курсантов.

Главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, ссылаясь на свой опыт общения и работы с Андреем Шевелевым, рассказал, что испытывает смешанные чувства. С одной стороны радость за успех своего коллеги, с другой стороны - грусть, так как Рязанская область теряет грамотного руководителя, честного и порядочного человека.