Группа единомышленников, поддерживающая президента Латвии Валдиса Затлерса, открыла сайт www.reformupartija.lv. Никакой информации на сайте пока не размещено, имеется лишь заголовок Партия реформ и силуэты стоящих в очереди людей, один из которых начинает разбег.

Согласно регистрационной информации, сайт открыл специалист в области рекламы и маркетинга Марис Кравалис. Он подтвердил корреспонденту ИА REGNUMUM, что является администратором сайта, который представляет собой "заготовку на будущее" и создан бесплатно.

В группу единомышленников входят несколько десятков человек. Кравалис не подтвердил и не отрицал, что среди них и сам Затлерс, повторив лишь уже сказанное уходящим президентом - о своих планах он сообщит после официального сложения полномочий.

Как сообщало ИА REGNUM, уже более месяца ходят слухи, что Затлерс может создать собственную политическую силу. Сам президент также заверил, что "не останется в стороне". Вчера, 6 июля, по Латвийскому телевидению прошла информация о том, что партия, которую создаст Валдис Затлерс, возможно, будет называться "Партия реформ" (Reformu partija).