Управляющий Воронежским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, бывший вице-губернатор Владимир Кобяшев принял предложение об участии в конкурсе на замещение должности главы администрации Семилукского района. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, он доложил главе региона Алексею Гордееву в ходе встречи 8 июля.

По его словам, в настоящее время он оформляет необходимые документы для их подачи для регистрации в качестве кандидата. Он также проинформировал губернатора, что приступил к консультациям с депутатами районного совета и руководителями муниципалитета о положении дел в различных отраслях экономики, социальной сфере района, а также начал предметное знакомство с реализуемой здесь инвестиционной политикой.

Губернатор поддержал решение Владимира Кобяшева принять участие в конкурсе на должность главы администрации Семилукского муниципального района. По просьбе главы региона Владимир Кобяшев обозначил некоторые проблемы, связанные с жизнедеятельностью территории, а также основные направления программы по улучшению социально-экономического развития муниципального образования. Алексей Гордеев также заявил, что в случае утверждения депутатами кандидатуры Владимира Кобяшева Семилукскому району будет оказана необходимая поддержка в решении насущных проблем.