Реконструкцию улицы Антонова-Овсеенко в Воронеже планируется завершить в 2012 году. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 7 июля в ходе осмотра главой региона Алексеем Гордеевым хода работ.

Работы на участке дороги протяженностью 3,2 километра между Московским проспектом и Бульваром Победы начались в июне и должны быть закончены в сентябре. Как сообщил Алексею Гордееву руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности области Александр Трубников, в целом предстоит обновить семь километров окружной дороги и завершение ее реконструкции запланировано на следующий год. Антонова-Овсеенко станет шестиполосной с современным прочным покрытием и новыми коммуникациями. Генеральным подрядчиком работ является ООО "УС-Интердострой". Общая стоимость работ составит 1 миллиард 100 миллионов рублей. Четверть этой суммы профинансирована из областной казны, остальное - из федеральной. Средства были выделены региону после соответствующего обращения губернатора Алексея Гордеева к председателю правительства РФ Владимиру Путину.

"Эта дорога является важным транспортным коридором, - подчеркнул губернатор. - В текущем году мы должны полностью сделать тот участок, на котором сейчас находимся, а по оставшейся половине ставим задачу на август следующего года. Здесь будет удобная для автомобилистов дорога, которая позволит разгрузить центр Воронежа и Московский проспект, увеличив транспортную проходимость в нашем городе".