Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело плановую проверку соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности ООО "Нижегородский холодильник".

Как сообщили ИА REGNUM в управлении Ростехнадзора, в ходе обследования на предприятии был выявлен ряд серьезных нарушений действующих норм и правил при эксплуатации аммиачно-холодильной установки.

В частности было установлено, что предприятие осуществляет деятельность без наличия необходимых лицензий, проводит работы повышенной опасности с нарушением установленного порядка, а также эксплуатирует оборудование, работающее под давлением, не соответствующее требованиям правил безопасности и сверх ресурса назначенного заводами-изготовителями.

Руководству предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки. Наряду с этим, сотрудниками Ростехнадзора был составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении на юридическое лицо ООО "Нижегородский холодильник".

Суд признал предприятие виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа на сумму 170 тыс. рублей.