6 июля министр иностранных дел Франции Ален Жюппе встретился с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым. Как передает пресс-служба МИД Франции, в ходе встречи министры обсудили перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта после прошедшей в Казани 24 июня встречи президентов Азербайджана, России и Армении.

В повестке дня были также перспектива французских инвестиций в Азербайджан и развитие торгово-экономических отношений. Мамедъяров 6-7 июля находится с рабочим визитом в Париже, где он проводит встречи с официальными лицами Франции в контексте сопредседательства этой страны в Минской группе ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

"Этот визит отражает глубокие дружественные отношения, установленные между Францией и Азербайджаном. Он предоставит возможность подтвердить нашу приверженность укреплению двусторонних отношений и диверсификации сотрудничества", - говорится в сообщении МИД Франции.

Напомним, что ранее министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил, что будут сделаны дополнительные предложения по урегулированию нагорно-карабахского конфликта: "Насколько я знаю, сейчас будут дополнительные предложения, чтобы все-таки возможно было достичь какого-то соглашения по этому вопросу".