Премьер-министр России Владимир Путин сегодня, 7 июля, прибудет в Санкт-Петербург. Корреспонденту ИА REGNUM подтвердили это в пресс-службе правительства РФ.

Предполагается, что премьер-министр, несколько лет работавший в Дрездене, посетит гала-концерт в Михайловском театре, посвященный 50-летию побратимских связей между Санкт-Петербургом и Дрезденом.

Кроме того, планируется, что Путину будет презентован проект строительства Орловского тоннеля под Невой. Тоннель должен связать правый и левый берега реки и облегчить транспортную нагрузку на центр города. Среди участников проекта, в частности, - немецкая компания Herrenknecht, которая является одним из мировых лидеров по производству оборудования для подземных и горных работ. Для Орловского тоннеля немецкие инженеры готовят горнопроходческий щит.

Как стало известно ИА REGNUM, 8 июля Владимир Путин может посетить г. Кириши Ленинградской области, где осмотрит завод "Киришинефтеоргсинтез" - единственный нефтеперерабатывающий завод на Северо-Западе РФ, на котором заканчивается строительство нового производства по глубокой переработке нефти. Предприятие входит в структуру "Сургутнефтегаза" (контролирует Владимир Богданов). Последний раз Путин был на этом заводе в феврале 2009 года.