Камчатке дополнительно выделено более 14 млн рублей на обеспечение жильем молодых семей. Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в краевом агентстве по молодежной политике, регион принял участие в конкурсе по отбору субъектов Российской Федерации для участия в 2011 году в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.

В ходе заседания конкурсной комиссии были рассмотрены заявки субъектов РФ, представленные на конкурсный отбор, включавшие в себя региональные программы ипотечного жилищного кредитования, региональные программы по обеспечению жильем молодых семей, планируемые объемы бюджетных средств.

"По результатам заседания Конкурсной комиссии для участия в подпрограмме в 2011 году были отобраны 77 субъектов РФ. Камчатскому краю дополнительно будет выделено из средств федерального бюджета более 14 млн рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках долгосрочной краевой целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Камчатском крае на 2010-2012 годы", - сказали в агентстве.

В рамках программы молодым семьям, в зависимости от количества человек в семье, предоставляется социальная выплата в размере от 30% до 35% стоимости приобретаемого жилья.