"Валентина Матвиенко бежит из города. Фактически - уходит огородами, переодевшись в женское платье. Но сам факт, что человек, бегущий из города, назначается на третий пост в государстве, характеризует государственную систему". Об этом сегодня, 6 июля, заявил корреспоненту ИА REGNUM глава петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник.

"В ближайшее время мы обратимся к Валентине Матвиенко с официальным требованием объявить, в каком именно муниципальном округе она собирается баллотироваться, чтобы не получилось так, что окончательный адрес станет известен за пять минут до завершения регистрации кандидатов, - отметил Резник. - Валентина Ивановна, хватит уже прятаться по огородам!"

Максим Резник отметил, что сегодня состоялось заседание бюро регионального отделения партии и была выработана официальная позиция петербургского "Яблока" - на выборах ни одного голоса Валентине Матвиенко!

"Что касается Александровской, где одна депута уже отказалась от своего мандата, чтобы Матвиенко могла избираться, то там у Яблока" нет своих кандидатов, но если в поселке найдется человек, который захочет составить Валентине Матвиенко конкуренцию на муниципальных выборах, наша партия такого человека поддержит", - сказал Резник.

Напомним. что в окружении губернатора Санкт-Петербурга журналистам сообщили, что округ, по которому губернатор будет избираться муниципальным депутатом, может быть объявлен на текущей неделе.