Кабардино-Балкарский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" подвел итоги деятельности по финансированию сезонных полевых работ в первом полугодии 2011 года. По состоянию на 1 июля текущего года общий объем кредитования филиалом посевной кампании в регионе составил более 1,5 млрд рублей, что в 2,3 раза больше аналогичного периода прошлого года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 июля, в пресс-службе республиканского филиала банка.

"Благодаря активной работе банка значительно увеличилось количество обращений за кредитами. В настоящее время на рассмотрении находятся заявки от сельхозпроизводителей на общую сумму 129 млн рублей. В 2011 году банк снизил процентные ставки до 7,75% - 10% годовых, существенно упростил условия получения кредитов и сократил сроки рассмотрения заявок, а также ввел в действие "Кредит под залог техники и/или оборудования для сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также сообщили, что региональный филиал продолжает активно кредитовать владельцев частных подворий республики. "С начала текущего года им выдан 1881 кредит на общую сумму более 480 млн рублей. По программе ипотечного кредитования выдано 94 кредита на общую сумму более 89 млн рублей, по "Автокредиту" выдано 50 кредитов на сумму 20 млн рублей", - сообщили в банке.

Напомним, что на 1 июля 2011 года объем кредитного портфеля филиала составил 16 млрд 747 млн рублей. Это на 89,6% больше аналогичного периода прошлого года (8 млрд 834 млн рублей).