Вчера, 5 июля, в райцентре Урванского района Кабардино-Балкарии городе Нарткала у своего дома был расстрелян майор республиканского МВД, служивший в отделе охраны объектов органов власти Артур Тохов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 июля, в Едином информационном центре правоохранительных органов КБР.

"Преступники, именующие себя на своих сайтах "мирными мусульманами", совершили очередное убийство жителя Кабардино-Балкарии. В Нарткале в 22:15 во дворе пятиэтажного дома вооруженный преступник, предположительно из пистолета ПМ, произвел несколько выстрелов в старшего инспектора отдела охраны объектов органов власти при МВД по КБР, майора милиции Артура Тохова", - сообщили в ЕИЦ. В ведомстве отметили, что табельное оружие не похищено.

Проводятся мероприятия по установлению и задержанию нападавшего. В ЕИЦ сообщили также, что старший инспектор отдела охраны объектов органов власти при МВД по КБР, майор милиции Тохов Артур Хажмуратович родился в 1973 году. В органах внутренних дел служит с 13 апреля 2006 года. В занимаемой должности с 3 июля 2009г.