Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении депутата одного из муниципальных образований Тверской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области.

По версии следствия, подозреваемый, в период с 25.01.2006г. по 25.07.2007г., являясь должностным лицом администрации ЗАТО Снежногорск, действуя в интересах подчиненного работника, подписал документы, в которые были включены недостоверные сведения, позволившие работнику незаконно получить двухкомнатную квартиру в г. Воронеж в рамках реализации программы переселения граждан из ЗАТО.

Ранее работник, получивший незаконно жилое помещение, был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.