Сегодня в гостинице "Иртыш" мэр Омска Евгений Белов наградил лучших предпринимателей регионального центра дипломами. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM мэр Омска Евгений Белов, на победу в 32 номинациях конкурса на лучшее малое предприятие Омска претендовали 122 предприятия и организации. "Предприятия малого бизнеса работают в Омске все более эффективно, и потому больше участников может поучаствовать в конкурсе. Особенно радует, что выросло число предпринимателей, которые занимаются не торгово- закупочной, а производственной деятельностью", - заявил Евгений Белов.

Как сообщил Евгений Белов, Омск занимает второе место в СФО по количеству занятых в малом бизнесе после Новосибирска - на малых предприятиях работают более 110 тыс. омичей. По его словам, предприятия малого бизнеса активно участвуют в общегородских программах и нередко оказывают городу финансовую помощь. "На празднование Дня города мы получили от предпринимателей более 2 млн. руб. На эти деньги был организован праздник. Омские предприниматели и власть находят общий язык и все более активно сотрудничают", - заявил Евгений Белов.

Исполняющий обязанности начальника Управления Министерства по налогам и сборам РФ по Омской области Виктор Почекуев вручил десяти предпринимателям паспорта доверия УМНС. Паспорт доверия дает предпринимателю право на работу без проверок налоговых органов в течении года. "Паспорт доверия не освобождает предпринимателя от уплаты налогов, и мы надеемся, что предприниматели, впредь будут дисциплинированно платить налоги", - заявил Виктор Почекуев. По его словам, в прошлом году организации малого бизнеса перечислили в бюджет региона более 1, 6 млрд. руб.- десятую часть всех налогов и сборов.